Leichtathletik

 

Trainingszeit:                          Dienstag 15.30-17.00h AK10-14  Mittwoch 15.30-17.00h

                                              AK 6-9, Donnerstag 16.00-17.30h AK 10-14

 

Ort:                                         Turnhalle an der Mittelschule Breitenbrunn  

Kontakt:                                   Axel Voigt, Hauptstr.85, 08359 Breitenbrunn

                                              E-mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

                                              Tel. 01629038014

Axel Voigt

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisse

Kristallsportfest SG-Breitenbrunn 27.01.2018

 

Altersklasse:   7 männlich                  Disziplin: Sprint

1.

Marek Schmitt

GS-Rittersgrün

6,09s

2.

Luc Etzold

GS-Antonsthal

6,91s

 

Altersklasse:   7 männlich                  Disziplin: Dreierhop

 

1.

Marek Schmitt

GS-Rittersgrün

4,60m

2.

Luc Etzold

GS-Antonsthal

3,30m

 

Altersklasse:   7 männlich                  Disziplin: Medizinballschocken

 

1.

Marek Schmitt

GS-Rittersgrün

5,70m

2.

Luc Etzold

GS-Antonsthal

4,90m

 

Altersklasse:      7 weiblich                           Disziplin: Sprint

 

1.

Sina Mia Dietz

LV 90 Erzgebirge

6,15s

2.

Lotte Sommerfeld

GS-Antonsthal

6,41s

3.

Johanna Beyreuther

SG-Breitenbrunn

6,78s

4.

Mila Schuhmann

SG-Breitenbrunn

7,47s

 

Altersklasse:      7 weiblich                           Disziplin: Dreierhop

 

1.

Sina Mia Dietz

LV 90 Erzgebirge

4,35m

2.

Johanna Beyreuther

SG-Breitenbrunn

3,45m

3.

Lotte Sommerfeld

GS-Antonsthal

3,30m

4.

Mila Schuhmann

SG-Breitenbrunn

2,45m

 

 

 

 

Altersklasse:      7 weiblich                           Disziplin: Medizinballschocken

 

1.

Sina Mia Dietz

LV 90 Erzgebirge

6,10m

2.

Mila Schuhmann

SG-Breitenbrunn

4,00m

3.

Lotte Sommerfeld

GS-Antonsthal

3,90m

4.

Johanna Beyreuther

SG-Breitenbrunn

3,10m

 

Altersklasse:      8 männlich                         Disziplin: Sprint

 

1.

Jaro Heinzel

WSG-Schwarzenberg

5,34s

2.

Linus Dussel

WSG-Schwarzenberg

5,63s

3.

Luuk Rübsam

SG-Breitenbrunn

6,00s

4.

Nils Deter

SG-Breitenbrunn

6,12s

5.

Henry Wünsch

WSG-Schwarzenberg

6,18s

6.

Samiel Kühne

GS-Antonsthal

6,56s

7.

Moritz Beyreuther

SG-Breitenbrunn

6,61s

 

Alterklasse:        8 männlich                         Disziplin: Dreierhop

 

1.

Jaro Heinzel

WSG-Schwarzenberg

4,40m

2.

Linus Dussel

WSG-Schwarzenberg

4,30m

3.

Luuk Rübsam

SG-Breitenbrunn

3,90m

4.

Moritz Beyreuther

SG-Breitenbrunn

3,70m

5.

Nils Deter

SG-Breitenbrunn

3,65m

6.

Henry Wünsch

WSG-Schwarzenberg

3,50m

7.

Samiel Kühne

GS-Antonsthal

2,70m

 

Altersklasse:      8 männlich                         Disziplin: Medizinballschocken

 

1.

Moritz Beyreuther

SG-Breitenbrunn

6,45m

2.

Jaro Heinzel

WSG-Schwarzenberg

6,00m

3.

Linus Dussel

WSG-Schwarzenberg

5,30m

4.

Henry Wünsch

WSG-Schwarzenberg

4,80m

5.

Luuk Rübsam

SG-Breitenbrunn

3,70m

6.

Nils Deter

SG-Breitenbrunn

3,50m

7.

Samiel Kühne

GS-Antonsthal

3,40m

 

 

 

 

 

Altersklasse:      8 weiblich                           Disziplin: Sprint

 

1.

Heidi Otto

SG-Breitenbrunn

5,87s

2.

Josy Seltmann

GS-Antonsthal

6,89s

3.

Lena Escher

SG-Breitenbrunn

7,16s

4.

Emmi Teumer

SG-Breitenbrunn

8,07s

 

Altersklasse:      8 weiblich                           Disziplin: Dreierhop

 

1.

Heidi Otto

SG-Breitenbrunn

4,10m

2.

Josy Seltmann

GS-Antonsthal

4,00m

3.

Lena Escher

SG-Breitenbrunn

3,70m

4.

Emmi Teumer

SG-Breitenbrunn

3,20m

 

Altersklasse:      8 weiblich                           Disziplin: Medizinballschocken

 

1.

Heidi Otto

SG-Breitenbrunn

5,45m

2.

Lena Escher

SG-Breitenbrunn

4,70m

3.

Josy Seltmann

GS-Antonsthal

4,40m

4.

Emmi Teumer

SG-Breitenbrunn

3,70m

 

Altersklasse:      9 männlich                         Disziplin: Sprint

 

1.

Pepe Goldmann

GS-Antonsthal

5,45s

2.

Louis Weidner

GS-Antonsthal

5,84s

3.

Luc Hofmann

LV90 Erzgebirge

5,93s

4.

Noel Krauthahn

GS-Antonsthal

6,03s

5.

Luke Liebold

WSG-Schwarzenberg

5,94s VL

6.

Malte Neubert

GS-Antonsthal

6,09s

 

Altersklasse:      9 männlich                         Disziplin: Dreierhop

 

1.

Pepe Goldmann

GS-Antonsthal

4,70m

2.

Luc Hofmann

LV90 Erzgebirge

4,30m

3.

Luke Liebold

WSG-Schwarzenberg

4,20m

4.

Noel Krauthahn

GS-Antonsthal

4,20m

5.

Louis Weidner

GS-Antonsthal

4,20m

6.

Malte Neubert

GS-Antonsthal

4,15m

 

 

 

Altersklasse:      9 männlich                         Disziplin: Medizinballschocken

 

1.

Luke Liebold

WSG-Schwarzenberg

6,65m

2.

Luc Hofmann

LV90 Erzgebirge

6,40m

3.

Pepe Goldmann

GS-Antonsthal

6,10m

4.

Noel Krauthahn

GS-Antonsthal

5,70m

5.

Louis Weidner

GS-Antonsthal

5,65m

6.

Malte Neubert

GS-Antonsthal

5,40m

 

Altersklasse:      9 weiblich                           Disziplin: Sprint

 

1.

Lea Seltmann

SG-Breitenbrunn

5,32s

2.

Enie Hahnel

GS-Zschorlau

5,72s

3.

Emily Sonntag

GS-Antonsthal

5,83s

4.

Lea Schuhmann

SG-Breitenbrunn

6,06s

5.

Alexandra Herzog

SG-Breitenbrunn

5,89s VL

6.

Elaine Vieweger

WSG-Schwarzenberg

6,03s VL

6.

Lea Hajdaraj

GS-Antonsthal

6,03s VL

7.

Lucy Fierdel

SG-Breitenbrunn

6,35s

7.

Sarah Deuhsing

GS-Antonsthal

6,35s

 

Altersklasse:      9 weiblich                           Disziplin: Dreierhop

 

1.

Lea Seltmann

SG-Breitenbrunn

5,40m

2.

Enie Hahnel

GS-Zschorlau

4,90m

3.

Alexandra Herzog

SG-Breitenbrunn

4,60m

4.

Emily Sonntag

GS-Antonsthal

4,50m

5.

Lea Schuhmann

SG-Breitenbrunn

4,40m

6.

Sarah Deuhsing

GS-Antonsthal

4,40m

7.

Elaine Vieweger

WSG-Schwarzenberg

4,35m

8.

Jona Stemmler

SG-Breitenbrunn

4,20m

9.

Lea Hajdaraj

GS-Antonsthal

4,00m

10.

Lucy Fierdel

SG-Breitenbrunn

3,75m

 

 

 

 

 

 

 

 

Altersklasse:      9 weiblich                           Disziplin: Medizinballschocken

 

1.

Lea Seltmann

SG-Breitenbrunn

10,75m

2.

Enie Hahnel

GS-Zschorlau

7,60m

3.

Emily Sonntag

GS-Antonsthal

7,00m

4.

Lea Schuhmann

SG-Breitenbrunn

6,50m

5.

Sarah Deuhsing

GS-Antonsthal

6,25m

6.

Lucy Fierdel

SG-Breitenbrunn

5,80m

7.

Elaine Vieweger

WSG-Schwarzenberg

5,75m

8.

Lea Hajdaraj

GS-Antonsthal

5,70m

9.

Alexandra Herzog

SG-Breitenbrunn

5,55m

10.

Jona Stemmler

SG-Breitenbrunn

4,00m

 

Altersklasse:      10 männlich                       Disziplin: Sprint

 

1.

Kevin Poller

GS-Antonsthal

5,09s

2.

Jamie Müller

GS-Rittersgrün

5,44s

3.

Tim Etzold

GS-Antonsthal

6,15s

4.

Nicolas Wolf

GS-Antonsthal

6,37s

 

Altersklasse.      10 männlich                       Disziplin: Dreierhop

 

1.

Kevin Poller

GS-Antonsthal

5,75m

2.

Jamie Müller

GS-Rittersgrün

5,20m

3.

Tim Etzold

GS-Antonsthal

4,40m

4.

Nicolas Wolf

GS-Antonsthal

4,40m

 

Altersklasse:      10 männlich                       Disziplin: Medizinballschocken

 

1.

Kevin Poller

GS-Antonsthal

9,00m

2.

Nicolas Wolf

GS-Antonsthal

7,05m

3.

Jamie Müller

GS-Rittersgrün

7,00m

4.

Tim Etzold

GS-Antonsthal

5,65m

 

 

 

 

 

 

 

Altersklasse:      10 weiblich                         Disziplin: Sprint

 

1.

Hannah Leischker

GS-Rittersgrün

5,18s

2.

Franziska Rieger

SG-Breitenbrunn

5,50s

3.

Nele Triems

SG-Breitenbrunn

5,70s

4.

Sarah Leichsenring

WSG-Schwarzenberg

5,87s

5.

Lena Krauß

SG-Breitenbrunn

6,10s

6.

Lydia Rudolph

GS-Antonsthal

6,28s

7.

Nelly Günnel

GS-Antonsthal

6,92s

 

Altersklasse:      10 weiblich                         Disziplin: Dreierhop

 

1.

Franziska Rieger

SG-Breitenbrunn

5,40m

2.

Hannah Leischker

GS-Rittersgrün

5,00m

3.

Lena Krauß

SG-Breitenbrunn

4,95m

4.

Nele Triems

SG-Breitenbrunn

4,85m

5.

Sarah Leichsenring

WSG-Schwarzenberg

4,40m

6.

Lydia Rudolph

GS-Antonsthal

4,10m

7.

Nelly Günnel

GS-Antonsthal

3,95m

 

Altersklasse:      10 weiblich                         Disziplin: Medizinballschocken

 

1.

Franziska Rieger

SG-Breitenbrunn

7,10m

2.

Lydia Rudolph

GS-Antonsthal

5,85m

3.

Hannah Leischker

GS-Rittersgrün

5,80m

4.

Lena Krauß

SG-Breitenbrunn

5,65m

5.

Nele Triems

SG-Breitenbrunn

5,45m

6.

Sarah Leichsenring

WSG-Schwarzenberg

5,10m

7.

Nelly Günnel

GS-Antonsthal

4,50m

 

Altersklasse:      11 männlich                       Disziplin: Sprint

 

1.

Silas Englert

WSG-Schwarzenberg

5,24s

2.

Phillip Deter

SG-Breitenbrunn

5,29s

3.

Fabian Escher

GS-Antonsthal

5,37s

4.

Vincent Gumprecht

SG-Breitenbrunn

5,72s

5.

David Arnold

SG-Breitenbrunn

5,53s VL

6.

Maximilian Beyer

GS-Antonsthal

5,82s

 

 

 

 

Altersklasse:      11 männlich                       Disziplin: Dreierhop

 

1.

Silas Englert

WSG-Schwarzenberg

6,00m

2.

Fabian Escher

GS-Antonsthal

5,55m

3.

David Arnold

SG-Breitenbrunn

5,20m

4.

Phillip Deter

SG-Breitenbrunn

5,15m

5.

Vincent Gumprecht

SG-Breitenbrunn

4,45m

6.

Maximilian Beyer

GS-Antonsthal

4,10m

 

Altersklasse:      11 männlich                       Disziplin: Medizinballschocken

 

1.

Silas Englert

WSG-Schwarzenberg

7,85m

2.

David Arnold

SG-Breitenbrunn

7,80m

3.

Vincent Gumprecht

SG-Breitenbrunn

7,75m

4.

Phillip Deter

SG-Breitenbrunn

7,55m

5.

Fabian Escher

GS-Antonsthal

7,55m

6.

Maximilian Beyer

GS-Antonsthal

5,55m

 

Altersklasse:      11 weiblich                         Disziplin: Sprint

 

1.

Ayleen Richter

SG-Breitenbrunn

5,41s

2.

Sarah Arnold

SG-Breitenbrunn

5,68s

3.

Emma Beyreuther

GS-Antonsthal

6,00s

 

Altersklasse:      11 weiblich                         Disziplin: Dreierhop

 

1.

Ayleen Richter

SG-Breitenbrunn

5,90m

2.

Emma Beyreuther

GS-Antonsthal

5,10m

3.

Sarah Arnold

SG-Breitenbrunn

5,05m

 

Altersklasse:      11 weiblich                         Disziplin: Medizinballschocken

 

1.

Ayleen Richter

SG-Breitenbrunn

7,95m

2.

Sarah Arnold

SG-Breitenbrunn

6,95m

3.

Emma Beyreuther

GS-Antonsthal

6,30m

 

 

 

Kindersportfest-Erzgebirgskristall-Leichtathletik

 

Ausschreibung

Termin:     27.01.2018
Ort:   Sporthalle Goethe-Oberschule Breitenbrunn
Veranstalter:   SG-Breitenbrunn-Abt.Leichtathletik
Zeit:   9.30 bis 13.00 Uhr
Wettbewerbe:   Kinder M/W  AK 7/8/9/10/11
Disziplinen:  

30m Sprint(Finale 4 Zeitschnellsten), Dreierhopp, Medizinballschocken, 4x1Runde Staffel(2m,2w)

Auszeichnungen:  

Die 3 Erstplazierten erhalten Medaillen und Urkunden

     
     
    Org.-Gebühr: 2,00 Euro je Teilnehmer
    Für Unfälle und Diebstahl übernimmt der Veranstalter keine Haftung!
     
Meldungen: bis 24.01.2018 an:   Axel Voigt, Hauptstr. 85, 08359 Breitenbrunn
    E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
    SG-Breitenbrunn Abt. Leichtathletik